Забора из профнастила, основные плюсы и минусы

Забор из профнастила является наиболее популярным среди всех видов заборов. Он отлично подходит для ограждения дачных участков, строительных объектов, предприятий. Установщик https://imperialstroy24.ru/uhod-za-zaborom/ расскажет о содержании и уходе за конструкцией, он сможет исключить парусность. Такое явление создается силой ветра, направленной по горизонтальному вектору.

Причина негативного образования кроется в ненадежном креплении столбов, которые плохо углублены. В конце может пострадать вся цепочка – ворота и калитка заклинят, а ограда перекосится. Никому не запрещено устанавливать самостоятельно любой сложности изгородь. Нужно учесть все секреты строительства и тогда не возникнут проблемы при эксплуатации.

Рассмотрим все преимущества и недостатки забора из профнастила.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЗАБОРА ИЗ ПРОФНАСТИЛА.

  1. Демократичная цена. Отличный выбор с точки зрения цена-качество.
  2. Многообразие цветовой палитры: от стандартных цветов – красный (вишня), зеленый (мох), коричневый (шоколад), любого из цветов по каталогу RAL, до покрытия по технологии PRINTECH полностью имитирующего дерево, кирпич или камень. Благодаря такому разнообразию вариантов, не представляет труда подобрать цвет профнастила, под цвет крыши дома, гаража, беседки или общей концепции оформления участка.
  3. Возможность установки забора из профнастила высотой от 1 до 6м. Это, пожалуй, единственный материал который позволяет устанавливать ограждения высотой до 6 метров.
  4. Благодаря своей жесткости, профнастил позволяет устанавливать забор до 6м в высоту. Только при проектировании такого забора необходимо заложить требуемую марку профнастила и его толщину. Стандартной и наиболее распространенной конструкцией является забор высотой 2м из профнастила марки С8 толщиной от 0,3 до 0,5 мм.
  5. Большой срок службы. Качественно установленный забор простоит не менее 15 лет без особого ухода, сохраняя эстетичный вид. Для этого рекомендуется все металлические части забора ( столбы, поперечины, каркасы ворот и калиток )покрыть антикоррозионной эмалью ( скажем CERTAилиHammerite ) и надежно установить столбы в соответствии с особенностями почвы на участке.
  6. Простота монтажа. Профессиональной бригадой забор из профнастилаустанавливается до 100 м в течение одного дня.
  7. Легкий ремонт, демонтаж. При необходимости можно легко заменить отдельный лист или несколько листов при их повреждении. В дальнейшем профлист можно полностью заменить на другой цвет или на каркас навесить металлический штакетник.
  8. Неприхотливость в уходе. Для очищения от пыли и грязи достаточно использовать щетку, губку или мойку высокого давления “Керхер”
  9. Защита от непрошенных гостей и любопытных глаз. Забор высотой от 2 метров препятствует проникновению посторонних людей и позволяет скрыться от глаз любопытных прохожих.
  10. Шумоизоляция и защита от пыли. В условиях расположения участков вблизи автотрасс и магистралей забор из профнастила высотой свыше 2,5 м служит барьером для пыли, грязи и позволит снизить уровень шума.
  11. Пожароустойчивость. В отличие от заборов из дерева, профнастил является не горючим материалом, поэтому можно не переживать за его сохранность, устанавливая мангал в непосредственной близости к забору.
  12. Забор из профнастила можно дополнить декоративными элементами (пики, шары), оформить в секциях, а также дополнительно установить защитный барьер безопасности ЕГОЗА.