ШУГАРИНГ И ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА

В современной индустрии красоты существует множество методов удаления волос, знакомых каждому.

Одним из основных преимуществ сахарной эпиляции является удаление корневых волос.

Если описать процедуру простыми словами, то мастер шугаринга на Селигерской наносит подогретую пасту на участок кожи с нежелательными волосами, а затем резким движением удаляет сахарную пасту с кожи. Волоски остаются в пасте, оставляя кожу гладкой и шелковистой.

В отличие от эпилятора процедура длится от 10 до 30 минут, в зависимости от площади обрабатываемой поверхности кожи, так как волоски удаляются сразу небольшими частями, а не по отдельности.
Шугаринг или сахарная депиляция – метод удаления волос, разработанный в восточных странах тысячи лет назад.

Технологии передавались из поколения в поколение во многих культурах на протяжении веков и остаются неизменными по сей день. Проверенный временем сахарный воск продолжает набирать обороты по всему миру.

Шугаринг помогает эффективно избавиться от нежелательных волос на теле с минимальным дискомфортом, вне зависимости от структуры волос и типа кожи.

КАК СДЕЛАТЬ САХАР
Удаление волос осуществляется с помощью специальной пасты, при производстве которой используются только натуральные ингредиенты: сахар, лимонный сок и вода. Без химических добавок и смол.

Сахарная паста гипоаллергенна, некомедогенна (не закупоривает поры) и безопасна для всех типов кожи, даже для чувствительной.

Паста наносится на тело немного теплой, поэтому риска ожога нет. Основное отличие шугаринга от других методов депиляции заключается в способе нанесения пасты. Сахарный шарик кладут на зону депиляции против роста волос и удаляют резким движением по направлению их естественного роста.

Сахарная паста достаточно мягкая и пластичная и благодаря своему натуральному составу не затрагивает живые клетки кожи. А если на месте депиляции остались волосы, пасту можно наносить повторно без риска повреждения кожи.

ПОЧЕМУ САХАРНАЯ ВОДА ПОЛЕЗНА

Особый способ использования сахарной пасты в процессе депиляции:
• позволяет удерживать даже самые короткие волоски, удалять их при помощи свечи и добиваться идеальной гладкости кожи;
• предотвращает ломкость волос при депиляции и их последующий рост;
• и, самое главное, значительно снижает болевые ощущения при депиляции.
После нескольких сеансов шугаринга волосяные фолликулы начинают истончаться, поэтому с каждой процедурой растущие волосы будут постепенно становиться тоньше, мягче, светлее, редкими и незаметными.