Принтеры с СНПЧ: преимущества и недостатки

СНПЧ — подобные сокращения часто встречаются в статьях, публикациях или разговорах о принтерах и МФУ. Эта аббревиатура расшифровывается как система непрерывной подачи чернил и обозначает картридж, соединенный со специальной емкостью при помощи гибкой ленты (троса).

Принтеры с СНПЧ: преимущества и недостатки Эти емкости представляют собой чернильницы (черные и цветные) и количество емкостей может варьироваться (обычно 4 или 5). Чернила помещаются в емкость, из которой пополняются, откуда под давлением по петле подаются в картридж и далее в печатающую головку.

По разным данным, СНПЧ считается наиболее экономичным и удобным вариантом эксплуатации принтера или МФУ. Много специалистов (в основном официальные представители производителей). Купить большие принтеры на сайте www.101printer.ru, по выгодным ценам.

Преимущества использования СНПЧ

Непрерывная подача чернил для струйных принтеров имеет свои преимущества, о которых мы и поговорим.
Вы можете быстро установить систему. На установку прибора специалисту требуется 15-20 минут. Поэтому нет необходимости менять конструкцию принтера.

Есть значительная экономия. СНПЧ экономит на печати 20-60% по сравнению с использованием оригинального картриджа. Снижение затрат на печать — более чем в 20 раз.

Принтер отличается высокой производительностью. Принтеры с СНПЧ будут очищать печатающую головку по мере ее высыхания без необходимости замены картриджей. Печатайте много фотографий и документов без риска зависания устройства из-за того, что закончились чернила.

Благодаря системе непрерывной подачи чернил вы можете уверенно печатать, не беспокоясь о попадании воздуха и повреждении печатающей головки, как при обычной замене картриджа.

Вы можете пополнить использованные чернила. Например, когда у вас закончился определенный цвет в контейнере, вам просто нужно его пополнить. В таких ситуациях обычные картриджи требуют замены всего картриджа. При использовании СНПЧ нет необходимости выбрасывать старые использованные картриджи. Просто заправьте чернильницу.

Продлевает срок службы принтера за счет защиты от попадания воздуха. СНПЧ имеет самовосстанавливающийся чип, который может автоматически восстанавливать уровень чернил.

Установка системы непрерывной подачи чернил, как правило, не приводит к механическим повреждениям устройства, поэтому гарантия компании сохраняется. Допускается использование чернил других производителей или других типов чернил, не поставляемых в картриджах.