Преимущества тротуарной плитки

Взаимодействие тротуарной плитки и окружающей среды

При производстве тротуарной плитки используются ингредиенты, не содержащие канцерогенов, поэтому плитка не будет выделять токсичные вещества в процессе атмосферного нагрева или атмосферных осадков. Учитывая этот важный экологический индекс, асфальтовое покрытие намного уступает брусчатке или бетонной плитке, подробнее на сайте https://budmashpostach.ua/trotyarnaja-plitka/zolotoy-mandarin

Долговечность тротуарной плитки в эксплуатации

Способы изготовления тротуарной плитки обеспечивают большую устойчивость к механическим воздействиям — это новейшие методы «вибропрессования» и «вибролитья». Значительная прочность и низкий коэффициент трения значительно увеличивают срок службы тротуарной плитки, а также помогают сохранять хороший внешний вид тротуарной плитки в течение длительного времени.

Легко ремонтировать и обслуживать тротуарную плитку

Удалить грязь с тротуарной плитки несложно. Одинарную тротуарную плитку легко заменить на новую. Его можно повторно использовать при ремонте или демонтаже коммуникации под тротуарной плиткой, сохранив качество бетонной плиты.

Устойчивость тротуарной плитки к погодным условиям

Бетонная тротуарная плитка выдерживает любые сезонные погодные условия и колебания внешних температурных показателей. Холодостойкость тротуарной плитки очень высока. Бетонная тротуарная плитка выдерживает очень низкие температуры без деформации и растрескивания. Высокая морозостойкость позволяет использовать бетонную тротуарную плитку в районах с суровыми погодными условиями.

Эстетика и параметры тротуарной плитки

Бетонная тротуарная плитка изготавливается различных размеров, фактуры и толщины. Тротуарная плитка доступна в самых разных цветовых решениях, что позволяет воплотить в жизнь любые задуманные дизайнерские решения, расположив различные рисунки, узоры и даже картины. Так называемые «тротуары» (тротуарная плитка) можно использовать как в городской черте, так и в пригороде.

Экономическая составляющая тротуарной плитки

Сравнивая цены на тротуарную плитку и асфальтовое покрытие, можно заметить, что цена на тротуарную плитку немного выше, чем на асфальт. Однако стоимость плитки и услуг действительно может быть сбалансирована. Хотя за тротуарной плиткой проще ухаживать и более экономично содержать.