ПРЕИМУЩЕСТВА МИНИТРАКТОРА ИЛИ КОГДА НЕ НУЖНА КРУПНОГАБАРИТНАЯ ТЕХНИКА

Тракторы https://trakholding.ru/catalog/traktora/ являются уникальным изобретением человека, и как только тяжелый ручной сельскохозяйственный труд может быть полностью механизирован, такие отрасли, как сельское хозяйство, начали набирать новый оборот.

Минитрактор представляет собой универсальный среднегабаритный сельскохозяйственный агрегат, оснащенный двигателем внутреннего сгорания мощностью до 40 лошадиных сил. Техники считают его промежуточным звеном между мотоблоком для вспашки огорода и полноценным большим трактором.

Если вам не нужны преимущества минитрактора или крупной техники
Конечно, когда речь идет о крупных производствах, об удобстве покупки трактора думать не приходится. Это необходимый период. А как быть маленькому хозяйству, который хочет догнать «гигантов», но стоимость трактора несоизмеримо высока? Вы уже понимаете, что мы делаем? вот так. Эффективный метод – минитрактор.

Что предлагает МИНИТРАКТОР?
Минитракторы — это тот же трактор. Маленький размер. В целом он может выполнять те же функции, что и «старший брат». Правда, на гораздо меньшей площади.

Как правило, минитракторам отдают предпочтение владельцы небольших фермерских хозяйств общей площадью до 10 га. Я принимаю. Вам не обязательно покупать полноценный профессиональный трактор марки за 1 000 000 грн. (Или больше) для областей, где он не может полностью проявить свой потенциал.

Хорошее решение для такой фермы – минитрактор. Это удобно, эффективно и функционально. Кроме того, это стоит одну десятую.

Подведем итоги. Средний минитрактор:

  • Вы можете сэкономить на покупке сельхозтехники.
  • Вознаграждение будет через год (конечно, если у владельца есть предпринимательская жилка).
  • Поддерживает огромный спектр работ (поле, озеленение, уборка урожая, транспортировка).
  • Оснащен широким набором насадок.
  • Экономит время и силы владельца.
  • Гораздо дешевле полноценного трактора.
  • Отлично подходит для небольших участков.

Это не надоедливо и требует только базового обслуживания.

Во многих случаях на минитракторы даже не требуется лицензия. Конечно, если вы не планируете ездить по дороге или улице.

Делайте осознанный и рациональный выбор — покупайте маленький трактор для маленькой фермы и большой для крупной фермы.