ПРЕИМУЩЕСТВА И РАЗНОВИДНОСТИ ЖЕЛЕЗОБЕТОНА

Железобетон – это особый материал, в котором бетон и стальные стержни (или канаты) объединены в одно целое. В результате было установлено, что арматура частично защищена бетоном. Это только добавляет прочности конструкции и повышает уровень коррозионной стойкости. Завод жби это высокотехнологичный завод по производству качественных товаров и разработке новинок отрасли

Этот материал изготавливается из металлических стержней или жгутов проволоки и делится на два вида: обрабатывающий и монтажный. Прикрепление проволоки помогает создать бетонный каркас и помогает зафиксировать окончательное положение арматурного стержня. В нижней части изделия имеется рабочая фурнитура. Эти продукты помогают работать в изгибах, таких как плиты перекрытия и балки.

Железобетон имеет множество преимуществ перед другими материалами и, несомненно, пользуется популярностью на строительном рынке. Ключевые преимущества включают в себя:

  • высокая сила;
  • устойчивость к коррозии;
  • трещиностойкость;
  • водонепроницаемый и прочный.

Процесс производства сборного железобетона

Железобетонные конструкции делятся на сборные и монолитные. Монолитность позволяет построить практически любое современное здание с хорошими теплоизоляционными свойствами стен и просторными помещениями, так как они сразу же бетонируются на строительной площадке. В монолитной конструкции используется жесткий металлический каркас и монолитная конструкция потолка и стен. Сборные железобетонные конструкции собираются на строительной площадке из заранее подготовленных элементов, таких как блоки заводского изготовления, панели и т.п.

Связующим элементом железобетона является цемент, который при затвердевании расширяется. В результате арматура приобретает растягивающее напряжение, а бетон – сжимающее. Сочетание бетона с металлическим каркасом позволяет использовать большепролетные конструкции при переходе из одного помещения в другое без использования дополнительных опор для пролета. При этом толщина стенки остается тонкой, а конструкция имеет хорошую теплоизоляцию и малый вес. К тому же, хотя это и стоит денег, такой вид строительства намного дешевле, как кирпичная кладка.

Учтите, что бетон является практически полностью водонепроницаемым материалом, поэтому его можно использовать без дополнительной гидроизоляции. Однако есть один недостаток. Армирование может создавать электрические поля в бетонных конструкциях, которые менее благотворно влияют на здоровье человека. Однако каждый покупатель сам выбирает подходящие материалы при строительстве дома в зависимости от своих финансовых возможностей.