Плюсы и минусы каминов на дровах

С давних времен люди старались сделать свои жилища комфортными. Слово тепло он всегда ассоциирует с комфортом. И если есть возможность наблюдать за огнем и подарить такое тепло, то это не просто комфорт, а его высочайшие характеристики.
Купить камин в Киеве предлагает компания https://energy-safe.com.ua/ на рынке более 10 лет, доставляет камины по Украине. Среди ассортимента продукции:
— чугунные каминные топки
— камины водяного отопления
— стальные камины
— печи на дровах
— электрокамины
— биокамины
— аксессуары к каминам

Преимущества и недостатки дровяных каминов
Для начала поговорим о преимуществах дровяных каминов:

  • Дровяной камин романтичный и теплый. Отражение горящего пламени и излучаемое тепло создают комфорт, которого невозможно достичь никаким другим способом. Эта атмосфера уникальна!
  • Наличие камина в доме тоже очень престижно. Он может украсить любой интерьер, не только дополнить его, но и стать одним из ключевых предметов мебели. К тому же для современных каминов по-прежнему используются различные отделочные материалы. Это кусок дикого камня, есть стекло, есть мрамор и т. Д., Вы можете их все перечислить.
  • Влияние на здоровье. Человек разберется со своей психологией в процессе наблюдения за огнем и расслабится в процессе, и его способность противостоять стрессу возрастет. После напряженного рабочего дня вы обязательно отвлечетесь от проблемы и снимете стресс.
  • Экология, сегодня этот вопрос важнее, чем когда-либо. Как уже говорилось выше, дровяные камины не только положительно влияют на здоровье, но и не оказывают вредного воздействия на окружающую среду.
  • Конечно, камин — это своего рода источник тепла, в настоящее время разработаны топки с эффективностью не ниже отопительных.


Везде есть не только достоинства, но и недостатки.

Перечислим недостатки дровяных каминов:

  • Поставить камин в квартире невозможно, к тому же не каждый дом или дача подойдет для полноценного камина. Это связано с особенностями монтажа дымоходной системы и самой установки камина. Поэтому установка камина планируется еще на этапе проектирования самого дома.
  • Потому что для него нужен качественный и прочный фундамент, способный выдержать вес самого камина и дымохода. В то же время есть и другой вариант — каминная печь, у нас много ведущих производителей, смотрите здесь.
  • Строительство камина требует определенного количества временных и финансовых затрат.
  • Кроме того, если вы не используете современную топку для изготовления классического камина, эффективность будет около 20%, поэтому вы не сможете обогреть большую комнату. Но вы можете выбрать каминную топку здесь и каминную облицовку здесь, чтобы получить эффективный современный камин, похожий на классический камин.

  • В любом случае камин хороший! Если вы намерены использовать камин, чтобы порадовать свою жизнь, сделать ее более теплой и комфортной, то вы приобрели каминные топки и облицовку у нас и можете сразу же заказать их установку.