Плюсы и минусы дома на сваях

Фундамент дома – один из самых сложных и дорогостоящих элементов его строительства. В то же время процесс его создания очень долог — в большинстве случаев это предельный этап строительства. К сожалению, нередко разработчики-злоумышленники намеренно нарушают технологии и нормы, чтобы быстро доделать фундамент и перейти к следующему этапу работ.

Часто к этому подталкивают сами, которым кажется, что на стройке уже давно ничего не происходит. Чрезмерная спешка на этом этапе быстро приводит к тому, что у обитателей нового дома возникают проблемы – проседает фундамент, и в результате вся конструкция в целом начинает потихоньку разрушаться.

Есть ли здесь золотая середина? Можно ли быстро установить прочную и надежную доску? Это оказалось возможным. В этом случае могут помочь винтовые сваи. Закладка фундамента винтовой сваей занимает всего пару дней, а не месяц или два.

Почему такие сваи еще не используются повсеместно? Почему новый дом не растет так быстро, как гриб после дождя? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо знать как сильные, так и слабые стороны нитей фундамента и каковы ограничения в их использовании. Строительство фундамента
https://lensvaya.ru – очень ответственный вопрос, и при выборе проектного решения нужно опираться в первую очередь на свои знания, а не на рекламные гарантии производителя, обещания застройщика или примеры соседей или знакомых – помните об этом.

Конструкция и характеристики винтовых свай

Что такое винтовая свая, стремительно набирающая популярность среди строителей всего мира? Какие сорта у вас есть? Прежде всего, на какие особенности нужно обратить внимание в винтовой свае?

Винтовая свая состоит из вала и лопастей, расположенных на его концах. Благодаря последнему сваи такого типа ввинчиваются в землю, а не забиваются.

Устройство винтовых свай

Существует несколько типов стальных винтовых свай. Выбор того или иного типа основывается на анализе характеристик грунта местности и предполагаемой нагрузки на фундамент. Часто для одного и того же объекта используются разные виды ставок. Это позволяет равномерно распределить нагрузку.