Особенности и преимущества тротуарной плитки

Тротуарная плитка активно используется для благоустройства улиц, площадей, парков и сквером. Можно увидеть плитку на территории административных зданий. Используют материал и для благоустройства частного участка. Приобрести качественную тротуарную плитку можно на сайте https://interpro66.ru/.

Достоинства тротуарной плитки

Экологическая плитка является универсальным материалом, который обладает высоким уровнем экологической безопасности. Для изготовления нужно использовать только натуральные материалы. Они не будут выделять токсины, и не будут оказывать негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека.

Данный материал отличается высоким уровнем устойчивости к воздействию ультрафиолетовыми лучами. Даже при длительном контакте материал не будет плавиться, что нельзя сказать про обычный асфальт. Это заметно выделяет тротуарную плитку среди других материалов.

Услуги по укладке тротуарной плитки - купить, узнать цену | Тротуарная  плитка от производителя

Тротуарная плитка имеет следующие преимущества:

  • высокая прочность и долговечность;
  • литка не препятствует газообмену растительных насаждений;
  • привлекательный внешний вид и уникальный узор;
  • красивый оттенок, который не выцветает;
  • при необходимости плитку можно использовать повторно.

Тротуарную плитку могут производить из бетона или гранита. Второй вариант считается более качественным и долговечным. Единственный минус такой плитки – это её высокая стоимость. Однако, подобные траты быстро окупаются, так как плитку не нужно ремонтировать, она надолго сохранит свой первоначальный вид.

Кроме этого, если укладывать плитку неправильно, то она будет давать неравномерную усадку. В холодное время года, когда температура воздуха сильно понижается, поверхность такой плитки становится скользкой.

Прежде чем укладывать плитку, необходимо внимательно изучить её характеристики. Нужно установить, какая нагрузка будет оказываться на плитку, в каких условиях она будет эксплуатироваться и на какой грунт будет укладываться.