Мебель из массива бука

Важным элементом интерьера гостиной является журнальный столик. Современный рынок предлагает огромный выбор таких моделей разного фасона, формы, размера и цвета.
Журнальный столик из бука — полезный предмет мебели, образец баланса между ценой и качеством, поэтому он пользуется большим спросом в квартирах и офисах. Именно этот столик способен добавить уюта в комнату.

Массив, который сам по себе выглядит великолепно, говорит о его надежности и долговечности. Гостиная будет наполнена особым шиком, а кухня будет в какой-то степени уютной. Дерево всегда выглядит дорого и, конечно же, ему сложно конкурировать в этом с другими материалами.

Оттенки и цвета могут сильно различаться. Дерево — легко окрашивается или тонируется в любой желаемый цвет и хорошо сочетается с другими материалами и текстурами, такими как металл, стекло и камень.

Преимущества журнального столика из бука

Востребованность этого стола можно объяснить следующими преимуществами:

  • устойчивость к механическим повреждениям;
  • не впитывает запахи.
  • Долгая жизнь;
  • огромная палитра цветов.
  • экологическая безопасность.

Небольшие параметры изделия экономят место. Это очень важно в наше время. Журнальные столики всех форм и цветов уже давно превратились из простых функциональных предметов мебели в произведения искусства, достойные внимания.

Особенности журнального столика

Всегда в продаже недорогие журнальные столики всех цветов и размеров, простых и оригинальных дизайнов, поэтому вы можете выбрать варианты на свой вкус и цвет. Журнальный столик в интерьере гостиной должен гармонировать с другими предметами и не выглядеть лишним.

Бук – благородный сорт с натуральной текстурой и пользуется спросом благодаря своей твердости. Хотя древесина бука обладает высокой твердостью, она легко обрабатывается, гибка и обладает отличной обрабатываемостью.

При этом такой стол можно использовать как место для хранения газет, как подставку для ноутбуков, книг. Журнальный столик может быть изготовлен из массива дерева и может быть круглым, овальным или прямоугольным – вариант можно подобрать индивидуально под общий стиль помещения.