Из чего делают штоки гидроцилиндров?

Шток является рабочей частью гидроцилиндра. Именно на нее приходится основная нагрузка, поэтому очень важно правильно подобрать материал для изготовления этой детали. При ремонте нормально неисправные детали механизма, как правило, заменяются новыми деталями оригинального производства. Но бывают и другие ситуации. Здесь вы можете воспользоваться возможностью выбрать самый прочный, устойчивый к повторяющимся нагрузкам или самый дешевый инвентарь.

стволовая сталь
Стержни традиционно изготавливаются из легированной углеродистой стали. Однако, поскольку марок стали много, важно понимать, какие из них обладают какими качествами, чтобы наиболее тяжелонагруженная часть гидроцилиндра надежно работала в течение длительного времени.

СК45 является наиболее часто используемым материалом для изготовления самих штоков и цилиндров и не предъявляет особых требований к прочности.
20МнВ6 — металл с повышенными прочностными характеристиками, рекомендованный для применения в гидроцилиндрах, работающих в холодных условиях.
Сталь 42CrMo4 используется для изготовления штоков гидравлических цилиндров, работающих в тяжелых условиях. Эта марка позволяет им отлично выдерживать серьезные радиальные и осевые нагрузки.
AISI 304 — это марка нержавеющей стали. Благодаря составу этого качественного металла коррозионная стойкость высокая, а срок службы изделия длительный по сравнению с прутьями из других марок стали.
Основная часть гидроцилиндра, гидрошток, в процессе эксплуатации подвергается высоким механическим и химическим нагрузкам. Надежная и налаженная работа гидросистем напрямую зависит от того, как изготовлены или отремонтированы гидроштоки. Качественно изготовленный стержень устойчив к сильным механическим воздействиям и обладает высокой устойчивостью к абразивным веществам.

Стержень полнотелый и полый.

Полые штоки используются в облегченных гидроцилиндрах. Стержни, используемые в таких конструкциях, хромированы по внешнему диаметру. Замена сплошных штоков полыми штоками может снизить вес всего гидравлического цилиндра более чем на 30%.

Шток гидроцилиндра представляет собой подвижную часть, представляющую собой шток из нержавеющей стали. Он передает усилие от поршня и выдерживает большие нагрузки при работе гидрооборудования.

Несмотря на высокие нагрузки, некоторые типы гидроцилиндров могут комплектоваться полыми штоками, что снижает общий вес до 50-60%. указать на них
Например, шток цилиндра или аналогичный подъемный механизм для подъема мачты погрузчика.