Где применяются неперфорированные лотки

Кабельная трасса представляет собой комбинацию различных элементов, таких как кабельные лотки, кронштейны, кабельные каналы и стойки, предназначенные для прокладки, фиксации и хранения кабеля. Основные задачи кабельных трасс призваны обеспечить удобство прокладки кабелей, удобство обслуживания трасс, рост кабельных сетей и надежную защиту кабелей.

Кабельные лотки https://dkc.spb.ru/ являются основным конструктивным элементом прокладки кабелей и предназначены для прокладки кабелей в потолочных пространствах, пространствах под фальшполами. Подносы используются повсеместно благодаря своим конструктивным особенностям и эксплуатационным характеристикам.

Лоток неперфорированный состоит из П-образного удлиненного профиля с крышкой и монтажного основания, на котором выполнены отверстия для соединения секций. Отверстия также помогают охлаждать кабели. Замковая сторона неперфорированного лотка повышает жесткость конструкции и защищает кабели от механических повреждений в процессе прокладки.

Кабельные трассы можно создать очень быстро, просто установив определенное количество сплошных лотков длиной от 2000 до 6000 мм. Дополнительными элементами являются переходники, уголки, ответвления (Т-образные, крестообразные). Соединения отдельных деталей осуществляются с помощью болтов, эластичных заглушек и соединителей.

Преимущества неперфорированных лотков:

  • Большая прочность позволяет прокладывать большое количество кабелей, несколько видов пучков.
  • Высокая надежность позволяет увеличить расстояние между опорами, удешевив общую конструкцию.
  • Простая и быстрая установка крышки — для установки требуется всего несколько стандартных болтов.
  • Кабельные лотки подходят для создания сложных конструкций с большим количеством поворотов, ответвлений и неровностей. Избегайте серьезных препятствий, которые имеют решающее значение для промышленных зон и объектов.
  • В интернет-магазине вы можете приобрести металлические неперфорированные лотки для монтажа вашей кабельной системы.