Что такое пищевая добавка

Биологически активные добавки к пище представляют собой концентраты активных веществ, которые предназначены для добавления в рацион человека для устранения дефицита нутриентов в организме человека.

Пищевые добавки
agenyz изготавливаются из растительных, животных или минеральных ингредиентов. Добавки предназначены для регулирования обмена белков, углеводов, жиров и других видов, нормализации функций всего организма, повышения иммунитета и улучшения работы желудочно-кишечного тракта.

Что такое БАДы:

  • Медицине известны три доказанных свойства БАДов. Во-первых, они помогают выводить из организма токсины тяжелых металлов и чужеродные вещества. Во-вторых, усиливая ферментативную защиту, соматические клетки действительно оказывают специфическое иммуностимулирующее действие и способствуют укреплению всей иммунной системы (неспецифический иммунитет). И в-третьих, БАДы при правильном применении могут полностью восполнить недостаток витаминов, микроэлементов и нутриентов в рационе человека.
  • Организм людей, живущих в городах, почти всегда истощен плохими экосистемами, загрязненным воздухом, постоянным стрессом и недоеданием. Пищевые добавки действительно могут помочь нам в таких ситуациях, чтобы восполнить пробелы в здоровье, которые мы создаем в нашем образе жизни. И организмы, в которых все гармонично, будут лучше справляться с болезнетворными микроорганизмами.
  • Важно помнить, что биодобавки не являются лекарствами, они являются просто дополнением к диете и предназначены для выполнения компенсаторных и вспомогательных функций. В США проводятся исследования влияния БАДов на организм человека при хронических заболеваниях. В результате было установлено, что действие добавки на организм можно сравнить с действием плацебо. Хотя он оказывает положительный эффект, полного выздоровления невозможно добиться без применения других средств.
  • БАДы действительно положительно влияют на комплексное лечение сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза сосудов, авитаминоза, иммунодефицита, ожирения, сахарного диабета. Нормализация структуры питания положительно влияет практически на все болезни. Важно, чтобы больной не занимался самолечением, не шел на поводу у рекламы и ничего не покупал. Биологически активные добавки нельзя использовать неосознанно. Многие содержащиеся в них элементы могут накапливаться в организме и со временем становиться токсичными для внутренних органов. Даже обычные «безобидные» общеукрепляющие средства (такие, как эхинацея) не стоит назначать самостоятельно — к их применению много противопоказаний.
  • Целью приема БАДов является либо улучшение общего самочувствия, либо дополнение к комплексному лечению болезни. Биодобавки могут только поддерживать организм в процессе выздоровления, но сами по себе они не могут вылечить болезнь.