Виды печати на футболках

Сейчас, когда в моде оригинальность, понятно стремление большинства «выделиться из толпы». Этого легко добиться с помощью сшитой на заказ футболки со специальным принтом.

Сегодня это может себе позволить каждый, но стоимость услуги не имеет значения. Кроме того, нанесение на футболку – отличный способ порадовать своих близких нестандартными подарками. Он также может быть визитной карточкой компании или ее фирменным стилем.
Футболки в качестве сувениров с рекламным подтекстом обещают немалую прибыль.
Поэтому наносить изображения на футболки, толстовки или что-либо еще можно разными способами.

  • Прямая цифровая печать
  • Шелкография
  • Сублимационная печать

Одной из самых популярных технологий печати является прямая цифровая печать. В этом случае используются специальные чернила на водной основе. Эта техника переноса изображения на поверхность ткани является самой простой. Вы должны быть свободны в использовании футболок, чернил и текстильных принтеров для осуществления своих планов. Изображения, созданные таким образом, отличаются яркостью, насыщенностью, высоким разрешением и долговечностью. В качестве преимущества этого метода также стоит подчеркнуть безграничные возможности в плане выбора. То есть наносить изображения можно как на хлопковую, так и на синтетическую основу. Цвет ткани значения не имеет.

Сублимационная печать также востребована на рынке. Его уникальной особенностью является то, что рисунок переносится на поверхность полотна под воздействием высокой температуры. Когда градус приближается к 200, структура чернил меняется. Другими словами, жидкость превращается в газ и возвращается в нормальное состояние. Для печати изображений можно использовать самые обычные принтеры, но здесь без специальной сублимационной бумаги и футболок, и горячего пресса не обойтись.

Вы также можете печатать с помощью термопленки. Эта технология также является бюджетной. Однако этот способ предполагает наличие на поверхности футболки характерной гравировки. Толстая пленка немного напоминает резину. Он не всегда удобен на ощупь и может выглядеть непривлекательно после нескольких стирок.
Не упустите возможность выразить свой стиль и индивидуальность – сделайте футболку на заказ.