Стальные трубы: преимущества, виды, технология прокатного производства

Стальные трубы используются в строительстве, а также при сборке труб различного назначения. Прокат имеет множество преимуществ, чем и объясняется его широкий ассортимент.

Стальной металлопрокат в Москве активно используются при проектировании, строительстве и меблировке труб различного назначения. Это связано с отличными техническими характеристиками проката и его разнообразием.

Материалы изготовления и преимущества

Основная группа катаных труб изготавливается из обыкновенных марок стали. Однако для работы в суровых климатических и погодных условиях производитель выпускает трубы из низколегированного металла. Они выдерживают не только температурные колебания, но и значительные механические нагрузки. Для помещений с повышенной влажностью доступны дополнительные варианты антикоррозионной обработки.

Преимущества прокатки труб:

  • прочность и долговечность;
  • гигиена и экологическая безопасность;
  • легкость обработки;
  • компактное хранение;
  • относительно невысокая стоимость.

Стандартная стальная труба имеет высокую проницаемость. Не собирает запахи, не меняет характеристики транспортируемых жидкостей, не разрушается под действием высоких температур или химических соединений.

Разновидности стального проката
Стальные трубы различаются по назначению, форме поперечного сечения, технологии производства. В процессе проектирования трубопроводов и технологических линий перекачки жидкостей применяют круглые стержни. Подходит для водопроводных труб, газовых труб, отопления. Он также используется для других целей. К ним относятся фурнитура, фурнитура, элементы металлоконструкций, мебель, установка защитных кожухов и т.д.

Профильные трубы часто встречаются в строительстве. Изделия с квадратным или прямоугольным сечением становятся частью каркасов, архитектурных сооружений, рекламных конструкций, уличной мебели. Иногда они участвуют в производстве бытовой техники, редко — в прокладке коммуникаций.

Существует два основных метода изготовления труб – литье или сварка. Первый способ характеризуется большими денежными затратами. Зато позволяет получать высокопрочные, эстетически привлекательные изделия. Для стандартного применения трубные изделия изготавливаются из шпилек с последующей сваркой. Отличается от предыдущей версии наличием швов. Последнее становится слабым местом. Он склонен к поломке и протечке.