Противопожарные двери: в чем их достоинства

Когда возникает пожар, люди часто просто не готовы с ним бороться, потому что помещения не оборудованы средствами пожаротушения. На первый взгляд противопожарная дверь выглядит как инертная противопожарная дверь, но в результате ее установки распространение огня будет задержано.

Противопожарные двери – альтернатива металлическим аналогам, которые можно вытеснить с рынка и быстро эвакуировать людей из противопожарных зон.
МЕГА ДВЕРИ специализируется на производстве противопожарных дверей.
Эти двери препятствуют распространению пламени в соседние помещения, локализуя огонь и дым.
Различают следующие виды противопожарных дверей

  • металлические;
  • деревянные;
  • стальные.

Процесс производства противопожарных дверей включает в себя не только уникальное оборудование и новейшие разработки, но и новейшие технологии.

Особенности противопожарных дверей.

Высококачественные противопожарные двери имеют многослойную структуру, способную спасти множество жизней в случае пожара.

Такие двери обеспечивают надежную преграду для пламени и дыма.

  • Первый слой утеплителя не дает воспламениться самой двери.
  • Наполнитель, облицованный изнутри двери, в принципе представляет собой огнеупорный материал (нить из базальтового волокна), позволяющий двери максимально проявить свою огнестойкость.
  • Внешний слой покрыт огнеупорной краской.
  • Края противопожарной двери отделаны пенопластовыми вставками, которые герметизируют противопожарную дверь, а также служат барьером от распространения огня и дыма за пределы объекта.

Противопожарная дверь: преимущества

Многие люди гибнут от пожаров и часто по единственной причине не могут эвакуироваться, пока распространяется пламя и едкий дым.

Кроме того, ярко-красные и покоробленные металлические дверцы преграждают путь свежему воздуху вне очага возгорания и не способствуют быстрому демонтажу.

Установка стандартных дверей может уберечь пространство вашей квартиры или офиса от несанкционированного проникновения посторонних лиц. Но, к сожалению, его технические свойства не рассчитаны на такие экстремальные нагрузки и не спасут от пожара.