Преимущества сэндвич-панелей

Сэндвич-панели —
https://www.dekor-bor.ru/ это достижение современных строительных технологий. Их долговечность не меньше, чем у традиционных строительных материалов, но они намного легче. По многим характеристикам они сильно уступают обычным бетонным блокам или деревянным конструкциям.

Строительные работы с использованием сэндвич-панелей можно вести круглый год. Сэндвич-панели отличаются привлекательным внешним видом, широкой цветовой гаммой и разнообразием элементов формы. Дополнительных затрат можно избежать, ведь в большинстве случаев нет необходимости в дополнительной отделке внутри и снаружи помещения.

Ликвидность и экономичность
Сэндвич-панели — единственный материал, который позволяет демонтировать конструкцию и при необходимости смонтировать в другом месте. При этом за счет небольшого веса сэндвич-панели транспортировка не требует больших затрат.

Например, транспортные расходы по доставке квадратного метра стены из сэндвич-панелей до 50 раз ниже, чем транспортные расходы по доставке кирпича или железобетона.

Быстрая сборка
Сэндвич-панель имеет небольшой вес, что снижает стоимость базового оборудования без тяжелого подъемного оборудования. Благодаря небольшому весу панелей и их конструктивным особенностям, таким как полная заводская подготовка, достигается высокая скорость сборки.


Некоторые сэндвич-панели относятся к негорючим материалам и соответствуют требованиям норм пожарной безопасности.

Сэндвич-панель соответствует гигиеническим и экологическим нормам, в том числе жилищным стандартам, а также обладает отличными звукоизоляционными свойствами.

Дизайн панели исключает появление грибка или плесени, а материал панели не привлекает грызунов.

Сэндвич-панель полностью устойчива к чистке моющими средствами, может использоваться в условиях повышенной влажности и высоких температур, а также может противостоять химическим и биологическим воздействиям.

Низкая теплопроводность
По приблизительной оценке сэндвич-панель толщиной 10 см утепляется пенополистиролом, а способ ее утепления такой же, как:

Железобетон 340 см;
Силикатный кирпич 224 см;
Силикатный кирпич толщиной 152 см;
132 см керамзитобетон;
102 см глиняные кирпичи;
Шлакобетон 94 см.
Таким образом, стоимость обогрева готовой конструкции из сэндвич-панелей снижается в несколько раз. Сэндвич-панели можно использовать как дополнительное средство для наружного утепления стен и декоративной отделки.

Значительно уменьшив толщину стен и перегородок, можно увеличить полезную площадь здания.


Средний срок службы сэндвич-панелей составляет около 50 лет. Кроме того, поскольку здание, построенное из сэндвич-панелей, представляет собой сборную конструкцию, при повреждении одного из компонентов заменяется только эта часть.