Преимущества использования спортивных покрытий

Foto-PublicDomainPicturespixabay.comCC0-Public-Domain-700x400
Объекты, предназначенные для занятий спортом, характеризуются высокими требованиями относительно безопасности. Особое внимание уделяется качеству напольных покрытий. Сегодня они предлагаются в широком ассортименте – искусственная трава, специальный ковролин и линолеум, традиционные деревянные настилы. Наиболее широкое распространение получили резиновые плитки. Их основным преимуществом является универсальность. Применять такие материалы можно, как при благоустройстве уличных площадок, так и при оформлении помещений. Спортивные покрытия и оборудование можно приобрести по доступной цене на сайте andraus.

Спортивные покрытия из резиновой крошки: основные сферы использования

Плитки, полученные в результате вторичной переработки автомобильных покрышек, могут использоваться при обустройстве напольных покрытий:

  • традиционных спортивных залов;
  • бассейнов;
  • помещений для занятий фитнесом, единоборствами, силовыми видами спорта;
  • гольф-площадок, теннисных кортов, стадионов и фут-залов;
  • уличных спортивных площадок, беговых и велодорожек.

На этом область применения резиновых изделий не ограничиваются. Они подходят для благоустройства самых разнообразных объектов, начиная от производственных цехов и мастерских, заканчивая конюшнями, псарнями, тирами, студиями звукозаписи. В ассортименте интернет-магазина представлены материалы нескольких цветов с разными физическими характеристиками.

Целесообразность использования покрытий из резины для спортивных объектов

Уникальная технология изготовления напольных покрытий из резиновых гранул дает возможность получать прочные материалы с продолжительным сроком эксплуатации. На них не появляются механические повреждения в виде вмятин и царапин. В отличие от линолеума, ковролина или древесины, основания из резины не скользят даже в условиях повышенной влажности. Они устойчиво переносят точечные нагрузки от бутс, коньков, спортивного инвентаря, пуль и т. д.

К дополнительным преимуществам резиновых плиток можно отнести безвредность для человека, привлекательный внешний вид, отменные амортизационные свойства. Такие покрытия являются мягкими. При падениях спортсменов они снижают риск получения травм. Кроме того, такие изделия отлично поглощают посторонние звуки и вибрации, что гарантирует комфортные условия для занятий спортом.