Преимущества и недостатки работы чиллера с воздушным охлаждением

Принцип работы чиллера с воздушным охлаждением

Системы кондиционирования воздуха, основанные на принципе чиллер-фанкойл, предназначены для использования в различных типах зданий. Его можно использовать в крупных промышленных, спортивных, культурных и коммерческих объектах. Чиллеры с воздушным охлаждением обычно предпочтительнее других типов кондиционеров. Этот вариант идеален для зданий с большим количеством помещений, требующих индивидуального микроклимата. Купить чиллер можно на сайте компании ООО «КМО» по выгодным ценам.

Рассмотрим следующий пример. У вас есть торговый центр, офисный центр или гостиничный номер и вам необходимо обеспечить систему кондиционирования воздуха. В таких ситуациях подойдет автономная система охлаждения (фанкойл).

Фанкойл, подключенный к общему холодильнику, может функционировать по желанию. Кроме того, этот принцип работы позволяет использовать промышленные чиллеры не только как системы охлаждения, но и как обогреватели помещений. Вы также можете перейти по ссылке, чтобы купить чиллер.

Основным элементом системы чиллер-фанкойл является конденсатор, откуда хладагент по трубам направляется в установленный в помещении теплообменник. Чиллер с воздушным охлаждением работает следующим образом: Доведите воду в контуре системы до нужного состояния за два цикла. Во-первых, наружный воздух, всасываемый вентилятором, охлаждает хладагент в конденсаторе чиллера, охлаждая всю воду, циркулирующую внутри здания.

Основные преимущества таких систем

Эта система имеет множество преимуществ перед другими, но мы перечислим основные и разберем преимущества каждой.

  • Важнейшим преимуществом была возможность создавать и использовать любую форму, увеличивая или уменьшая количество потребителей по мере необходимости (но не превышая максимальную мощность конденсатора).
  • Расстояние от чиллера до фанкойла не критично. Вода (будь то холодная или горячая) не теряет своей температуры на больших расстояниях.
  • Еще один плюс в том, что систему охлаждения можно использовать как зональное кондиционирование, используемое небольшими промышленными или коммерческими организациями.
  • Наружный кондиционер не требуется. Есть центральный холодильник.

Однако, помимо достоинств, есть и некоторые недостатки.

  • Необходимость регулярного технического обслуживания.
  • Плата за пользование услугами квалифицированных лиц.
  • Требуется более сложная конструкция.
  • Такие недостатки незначительны, так как они мало чем отличаются от других систем кондиционирования воздуха.