Преимущества и недостатки модульных конструкций

Сегодня мы можем наблюдать своеобразный «закат» эпохи капитального строительства в строительстве. До недавнего времени они применялись повсеместно, но в настоящее время их планомерно заменяют модульными конструкциями https://modult.ru/, имеющими множество неоспоримых преимуществ, таких как значительно сниженные затраты на транспортировку, монтаж и сборку. более дешевый.

Среди прочего стоит выделить следующие «плюсы» мобильных сооружений:

  • Различные макеты и гибкость их изменения. Благодаря высокой универсальности блок-модулей возможно возведение зданий различного назначения (жилье, автомойка, лаборатория, административные помещения).
  • При строительстве таких сооружений требуется минимальное количество разрешительных документов. Модульные здания не являются капитальными сооружениями, поэтому процесс согласования с городскими службами значительно упрощается.
  • Из блочных модулей можно возводить здания высотой до 3 метров.
    Модульная конструкция построена на высоконадежном и прочном каркасе. Такие рамы имеют высокий запас прочности и очень прочны. Благодаря им здания можно строить в очень сложных климатических условиях.
  • Блочные конструкции собираются очень легко и быстро. На строительную площадку его доставят в собранном виде и в состоянии с нанесением внутренней отделки. Благодаря этому здание монтируется очень быстро, а благодаря продуманной системе сборки и крепления процесс монтажа значительно упрощается и может быть осуществлен менее квалифицированными рабочими.
  • Блок-модули благодаря своей конструкции позволяют снизить транспортные расходы почти в четыре раза. Затраты и время установки увеличились, но в целом цены по-прежнему падают.
  • Более низкие требования к техническим характеристикам фундамента. Для модульного строительства можно использовать очень простую основу. Конечно, можно построить прочную монолитную конструкцию, если застройщик намерен возводить конструкцию в течение длительного периода времени. Однако большинству этих зданий такие фундаменты срочно не нужны.
  • Возможны множественные вложения (удаления). Такие здания всегда можно относительно быстро снести. Это касается компаний, занимающихся строительными работами или добычей полезных ископаемых. Модульная конструкция позволяет быстро собирать и разбирать временное жилье для сотрудников.