Предрейсовый медосмотр водителей

Предрейсовый медосмотр водителей – это важное мероприятие, которое направлено на обеспечение безопасности дорожного движения. Он проводится перед каждой поездкой, чтобы убедиться в том, что водитель находится в хорошем здоровье и способен безопасно управлять транспортным средством. Записаться на медосмотр можно вот на этом сайте

Предрейсовый медосмотр водителей проводится в соответствии с требованиями законодательства и может быть осуществлен как в медицинском учреждении, так и на месте работы. В рамках медосмотра врач проводит осмотр водителя, измеряет артериальное давление, пульс, проверяет зрение и слух, а также задает ряд вопросов о состоянии здоровья.

Предрейсовый медосмотр для водителей новый закон 2018

Основной целью предрейсового медосмотра является выявление возможных заболеваний или состояний, которые могут повлиять на способность водителя управлять транспортным средством. Например, если у водителя выявляется высокое артериальное давление или нарушения зрения, он может быть временно лишен права управления транспортным средством до тех пор, пока не будет пройден курс лечения и не будет подтверждено восстановление здоровья.

Предрейсовый медосмотр является обязательным для всех водителей, независимо от категории транспортного средства, которым они управляют. Это важное мероприятие, которое помогает предотвратить возможные аварии и сохранить жизни и здоровье как водителей, так и пассажиров.

Кроме того, проведение предрейсового медосмотра способствует повышению уровня ответственности водителей за свои действия на дороге. Они понимают, что их здоровье напрямую влияет на безопасность дорожного движения и берут на себя большую ответственность за свои поездки.

В заключение, предрейсовый медосмотр водителей – это важное мероприятие, которое необходимо проводить перед каждой поездкой. Он помогает выявить возможные заболевания или состояния, которые могут повлиять на способность водителя управлять транспортным средством. Проведение медосмотра способствует повышению уровня ответственности водителей за свои действия на дороге и способствует обеспечению безопасности дорожного движения.