Пошив одежды на заказ – преимущества и недостатки

Индивидуальный пошив в ателье
https://mos-poshiv.ru/ , пожалуй, лучший вариант для получения изделия, идеально подходящего и отвечающего вкусам и предпочтениям заказчика. В чем преимущества пошива одежды в ателье? Также есть ли недостатки у такого способа пополнения гардероба?

Преимущества «Сделано на заказ»
Монополия. Дорогие ателье с профессиональными мастерами не моделируют одежду по стандартным лекалам. Здесь к каждому клиенту индивидуальный подход, позволяющий создать что-то эксклюзивное.
Выбор ткани. В ателье всегда имеется широкий ассортимент материалов для пошива. При этом опытный портной с удовольствием поможет подобрать цвет и рисунок ткани, идеально сочетающиеся как с самим изделием, так и с тем стилем, о котором мечтают ваши клиенты.
Нестандартный внешний вид. Человеку определенного телосложения очень сложно выбрать себе одежду в магазине или на рынке. Для них пошив – практически единственный вариант обновления гардероба.
цена. Если речь идет о деловых костюмах, пальто и шубах, а не о легких летних сарафанах, то заказать их поштучно в ателье будет не дешевле, чем то, что предлагается в аптеке. Но за счет высокого конечного качества, отличных тканей, идеальных швов, а также того, что изделие создается под конкретного человека и под особенности его внешности, такое изделие достойное.Не жалко заплатить сумму.

Недостатки индивидуального пошива
Время выполнения, пожалуй, единственный недостаток индивидуального пошива. Хорошие вещи нельзя сшить за несколько дней. Поэтому вам придется ждать свой заказ несколько недель. Кроме того, вам нужно будет время от времени посещать ателье, чтобы примерять и корректировать нюансы пошива.
Кроме того, хорошие портные могут быть перегружены заказами и еще больше увеличивать время ожидания.

Хорошая и удобная одежда влияет не только на внешний вид человека, но и на его настроение, стиль ходьбы, уверенность в себе. Поэтому нельзя игнорировать такие факторы, как выбор одежды.