ПОЧЕМУ СТОИТ КУПИТЬ САЖЕНЦЫ В ПИТОМНИКЕ

С началом весны и поздней осенью перед садоводами встают важные задачи – где купить качественные фруктовые саженцы деревьев, винограда, роз и других растений по доступной цене. Есть только два основных варианта. Есть питомники, где можно вырастить собственные саженцы, и разнообразные розничные магазины в оживленных местах, таких как рынки, проселочные дороги, за городом и в пригороде.

Покупка растений в питомнике имеет много преимуществ

  • У каждого питомника есть собственный интернет-магазин, где вы можете получить доступ к избранным растениям, прочитать полезную информацию о каждом питомнике и заранее проверить цены. Нет необходимости посещать сам питомник при необходимости. Просто оформите заказ и окажите услугу доставки, а специалист доставит деревья и кустарники домой.
  • Еще одна хорошая вещь в этом подходе — учитывать ассортимент. Не упустите первое дерево нужного сорта на выходе. Не поддавайтесь эмоциям и сопротивляйтесь красочным картинам. Заходите в наш каталог и спешите совершить выгодную покупку.
  • Специалисты расскажут о мерах профилактики грибковых заболеваний, особенностях подготовки почвы, правилах посадки различных деревьев на территории и многом другом. Ни один из ваших вопросов не останется без ответа.
  • Питомник выращивает идеальные растения для того региона России, где он расположен. Это означает, что вам не нужно создавать никаких особых условий для получения урожая или красивых цветочных кустов.
  • Возраст растения также идеален для пересадки на постоянное место и сохранения корневой системы как можно дольше – это делается для того, чтобы у дерева была почти 100% вероятность укоренения.
  • Обязательным документом для каждого садового питомника является сортосвидетельство. Они доказывают, что саженцы соответствуют национальным стандартам. Это гарантирует, что покупатели получат именно те растения, которым они доверяют, сохраняя при этом все качества, присущие данному виду.
  • За каждым растением в питомнике тщательно ухаживают: проводят профилактическую обработку от болезней и вредителей, подкармливают и обеспечивают правильную систему полива. Если саженец не соответствует стандартам качества, он будет забракован и продан не будет.
  • Возможность купить древесину дешево
    Заглянув в питомник, покупатели идут напрямую к производителю и минуют посредническую цепочку. Каждая сеть посредников стремится получить прибыль от продажи саженцев. Производители не только устанавливают комфортные для покупателей цены, но и проводят регулярные акции по удешевлению различных позиций из каталога. Это реальная возможность сэкономить, не ставя под угрозу качество саженцев.
  • Большой выбор растений в одном месте
    Рынки и павильоны розничной торговли растениями (не говоря уже о частниках, которые продают растения вдоль дорог и в оживленных местах) не могут предложить разнообразие питомников.
  • Питомник содержит многолетние травы, лиственные деревья, фрукты, хвойные деревья, кустарники, лианы и цветы. Все, от больших деревьев до семян травы на газоне, включая растения в контейнерах с закрытыми корнями. Их высаживают на грунт в любое время года, даже в июне и июле.

Вы можете заказать сопутствующие товары и услуги
Выбрать растение – это только полдела. Его нужно аккуратно доставить на участок и посадить, чтобы не повредить корневую систему.