ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КОТТЕДЖНЫХ ПОСЕЛКОВ

Большинству жителей крупных городов понятно желание переехать из шумного, загазованного и шумного мегаполиса на свежий воздух, поближе к природе. Выбирая купить благоустроенный загородный дом или загородный дом, многие отдают предпочтение первому варианту.

Особенности современных коттеджных поселков
Сегодня проживание в коттеджном поселке pokrov-vorota.ru считается одним из атрибутов элитного статуса. Однако важно отметить, что посреди мегаполиса есть разные населенные пункты со своими условиями и расположением.

Вы можете купить недвижимость в одном из поселков:

  • Здания 90-х годов прошлого века;
  • эконом-класс, построенный в типовом стиле;
  • состоящий из таунхаусов;
  • элитный тип.

Массовое строительство загородных поселков в стране велось в конце прошлого века. В то время не было специальных строительных проектов, дороги прокладывались хаотично, не сохранилось гармоничное сочетание архитектурных стилей. Состояние инфраструктуры и дорожного покрытия в таких поселках не всегда соответствует современным представлениям о комфорте. Зато цены на дома с прилегающими участками земли относительно демократичны. Вы можете выбрать вариант, который находится очень близко к большому городу

Если позволяют средства, следует обратить внимание на элитную категорию коттеджных поселков. Здесь максимально комфортные условия проживания, развитая инфраструктура, круглосуточная охрана специализированных служб.

Преимущества коттеджных поселков
Одним из главных преимуществ жизни страны является экологический фактор. Люди уезжают из города, чтобы улучшить свое благосостояние и защитить здоровье подрастающего поколения. Поэтому экологически чистые районы всегда высоко ценятся. А вот территория, расположенная в десяти километрах от мегаполиса, будет качественно иной.

К другим преимуществам проживания в коттеджных поселках можно отнести:

  • Сокращение бытовых расходов. Вы имеете право использовать ресурсы своего дома по своему усмотрению. Из вашей жизни уберут «непонятные» счета за обязательные услуги, навязанные ЖЭКами или госмонополиями.
  • Полная свобода от соседей. Хозяин может делать все, что хочет, независимо от соседей. Если вы живете в коттеджном поселке, преимущества очевидны.
  • Никаких других шумов и шумов. Фоновый шум городских кварталов является источником хронического стресса для современного человека. Щебетание птиц, шум реки, шум ветра и другие звуки природы прекрасно успокаивают нервную систему, восстанавливают организм.
  • Возможность модернизации и улучшения здания. Если вы хотите внести какие-либо изменения в планировку дома и участка, всегда есть возможность реализовать задуманное без согласования с соседями.
  • Возможность вести здоровый образ жизни круглый год. Прогулки по лесу, купание в местной реке или озере, употребление экологически чистых продуктов – здоровый образ жизни приближается к владельцам коттеджей.
  • Оптимальные условия для развития детей. Невозможно оценить пользу детства в природе как основу физического и психического здоровья ребенка. А те, кто любит животных, могут быть счастливы, заведя больших и маленьких питомцев.
  • Проведите свободное время на своей территории в комфортной обстановке. Нет необходимости бронировать место и платить за шашлык на природе. Устроив на участке сауну, бассейн или другую зону отдыха, вы избавитесь от проблемы выбора свободного времени.