Отличие 2-спального постельного белья от евро

Сон играет важную роль в жизни человека – от его качества зависит не только настроение, но и самочувствие. Поэтому для крепкого сна необходимы и удобная мебель для спальни, и правильно подобранное постельное белье.

Многие люди не имеют до конца точного представления отличия ЕВРО и двуспального комплектов, одеяла часто сбиваются в комки из-за малого размера. Если разница между одинарным набором и двойным набором очевидна, то разница между двушками и евро никому не очевидна.

Разумеется, оба комплекта постельного белья можно приобрести в хорошем качестве, с яркими красочными рисунками и из разных материалов.

Двуспальное белье в принципе комплектуется простыней и пододеяльником тех же размеров 180х210 см и двумя наволочками 70х70. см. Есть двуспальный комплект, который отличается от первого варианта только наволочкой, чуть меньше 50х70см. Если длина кровати и матраса 190-200см, 160-180см, то стоит обратить внимание на такой комплект см. Ширина одеяла не должна превышать 175х205 см. Кроме того, следует помнить, что данные нормы не распространяются на изделия турецких, итальянских и других национальных брендов, специфичные только для комплекта производителя.

Если матрас и одеяло большие, то стоит обратить внимание на евростандарт. В него входят спальные принадлежности увеличенного размера. Здесь пододеяльник 200х220 см. Для такого сна большого размера Есть бельевая модель, пододеяльник есть 225 см в длину и 205 см в ширину, но длина тоже 245 см. можно найти на /евро-комплекты/.

Простыни «Евросеть» сочетаются с пододеяльниками, за исключением набора квадратных простыней размером 220 х 220 см или увеличенных 240 х 280 см и прямоугольных наволочек размером 50 х 70 см. . Подходит только для прямоугольных подушек. Это следует учитывать при покупке такого постельного комплекта. Состав тоже отличается по сравнению с двушкой.

Как правило, в еврокомплект входят 4 наволочки (2 прямоугольные и 2 квадратные). Наволочки отличаются не только формой, но и цветом.

Два основных критерия выбора постельного белья – габариты и комплектация. Кому-то подходит размер евро, кому-то подойдет обычная двуспальная кровать.