Основные преимущества модульных картин

Модульные картины https://ekartina.com/ru/pictures/galereya/eda-i-napitki-ru/– известное направление в дизайне интерьера, которое представлено несколькими картинами, объединенными общей идеей или образом.
Особую разновидность составляют модульные 3D-картины, создающие эффект глубокого погружения: вы действительно смотрите в окно и видите реалистичное трехмерное изображение.


Что такое модульная живопись?

Модульное изображение представляет собой набор из нескольких блоков одинакового или разного размера, которые накладываются на единое общее изображение, обычно прямоугольное. Прямоугольники расположены на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, поэтому такое панно выглядит необычно, изображение получается объемным и ярким.

Модульные картины популярны в современном дизайне интерьеров, ими украшают гостиные и спальни, офисные помещения и торговые павильоны. Для комнаты любого стиля и размера можно найти идеальную конфигурацию модулей и узоров наполнения.

Что такое модульная покраска
Очень красиво смотрятся модульные картины, вышитые бисером, украшенные крестиками или гравюрами, это могут быть фотографии интересных мест или акварели.Вариантов модульных полотен множество, и чем больше человеческая фантазия, тем больше выбор.
Модульные картины можно сделать не только покупными, но и своими руками. Чтобы получить такой интересный оригинальный декоративный элемент (кроме вышивки), не нужно много сил и времени. Создавая модульные картины своими руками, вы получите удовольствие не только от результата, но и от творческого процесса.

Модульные картины в интерьере
Специфика таких изделий, как модульные картины, заключается в следующем:

придать помещению неповторимый и законченный вид;
подчеркнуть вкус хозяина;
привлечение посетителей;
имеет высокое качество цветопередачи;

  • мощный источник энергии;
  • создать иллюзию движения в комнате;
  • скрыть мелкие дефекты поверхности и т.д.

Как разместить модульные картины
Блоки модульного полотна могут различаться по размеру, толщине и могут располагаться на стене по-разному (дугой, диагональю, плоским изгибом или ступеньками…). Грамотное размещение картин может дать визуальный эффект трехмерного изображения.
Модульные картины из льна, оцинкованного и напечатанного на специальном принтере, стали новым трендом, который с каждым днем становится все популярнее. Готовое полотно разрезают на куски, отличающиеся размером и формой, а затем устанавливают на рамы. Этот переход от одной формы к другой создает трехмерный эффект.