Основные преимущества газовых горелок

Среди различных типов горелок газовые пром-горелки пользуются наибольшей популярностью в быту, на промышленных работах и ​​в полевых условиях. Современное оборудование такого типа очень широко используется, на это есть множество причин, и это входит во внушительный список достоинств.

Эконом
Газ сам по себе является дешевым топливом, но горелки, использующие его, обеспечивают КПД более 90%. Это (в большинстве случаев) гораздо более высокий КПД, чем у аналогичных устройств, работающих на жидком и твердом топливе.

Дальнейшая экономия газа достигается за счет точной регулировки интенсивности пламени и использования электронной системы зажигания. Это избавляет от необходимости постоянно поддерживать пилотное пламя.

Точность регулировки
Современные модулированные горелки позволяют регулировать мощность горения с точностью до процента, поэтому вы можете установить желаемую температуру и размер пламени.

Двухступенчатая модель с установленной мощностью 30/50% и 100% от номинальной и одноступенчатая (без регулировки мощности) используется для менее точных задач.

Простота использования
Одним из важнейших преимуществ газовых горелок является то, что установленное оборудование не требует частого обслуживания. Пока в помещение подается газ и электричество (для моделей с электроподжигом и встроенной электроникой), горелка будет исправно работать и нести только ежегодные затраты на техническое обслуживание.

Модели с электронным блоком управления настроены на поддержку разных режимов работы. Установив рабочую программу, такие горелки уже не требуют внимания.

Широкий модельный ряд
Сегодня выпускается огромное количество моделей газовых горелок, предназначенных для различных целей. В ассортименте производителя можно найти устройства необходимой мощности, с дополнительными функциями в виде электронных систем управления, возможностью подключения различных датчиков и даже Wi-Fi для дистанционного управления.

Именно благодаря такому внушительному перечню преимуществ газовые горелки являются наиболее предпочтительным оборудованием для отопительных и водогрейных котлов и другого оборудования, используемого в частных и многоквартирных домах, промышленности и коммунальном хозяйстве.