Указатели уровня паровых котлов

unnamed (1)

Конструкция твердотопливного парового котла представляет собой однопожарный горизонтальный бокс, состоящий из двух цилиндров разного диаметра. Эти цилиндры вставлены друг в друга и фланцами соединены с паросборником.

Таким образом, топка находится перед топкой, а пучок труб — сзади. Принцип работы твердотопливного парового котла основан на теплообмене между жидкостью и газом. При сгорании топлива в топливной секции котельного агрегата образуется высокотемпературный дымовой газ. Проходя через канал дымовых газов, поток горячих дымовых газов обтекает пучок труб, а вода циркулирует в пучке труб.

Следовательно, газы передают тепловую энергию воде, и они сами тоже охлаждаются, потому что они не контактируют с холодной трубой. В результате горячая вода в трубе выделяет пар, который скапливается в верхнем барабане котла.

Управление котлом осуществляется автоматически приборами. Вспомогательное оборудование отслеживает изменения температуры и давления воды, а автоматика котельной может обеспечить безопасную работу оборудования благодаря встроенным датчикам. Одним из таких приборов является указатель уровня паровых котлов от компании «Антел-М» .

Основное назначение указателя уровня воды в паровом котле (далее — УУПК) производства и поставки компании «Антел-М» — контроль уровня воды в специальном барабане пароводогрейного котла. Такие индикаторы можно найти в топливных сепараторах, водяных и других сосудах высокого давления.

Уровень воды отображается через гофрированное стекло и отметки уровня воды. Он расположен посередине между дном корпуса и металлической крышкой рамки. Индикатор имеет прямое назначение и имеет точную индикацию «УУПК».

Для паровых котлов производители могут установить одну или две таких воды «УУПК» в зависимости от их мощности и давления нагрузки. Если производительность парового котла достигает 0,7 т пара в час и выше, он оснащается двумя индикаторами. Это сделано для того, чтобы в случае отказа первого уровня система не перестала работать, а еще один «УУПК» был немедленно подключен. Это зарезервировано.

Поэтому даже в случае выхода из строя указателя уровня жидкости высокоэффективный и мощный паровой котел может работать без остановки работы, а старшие специалисты могут отремонтировать первый вышедший из строя индикатор во время работы. Также паровой котел «УУПК» можно купить здесь https://spbantel.ru/ukazateli-urovnya-parovih-kotlov.htm. Среди важных технологий. Особенности. Стоит отметить паровой котел «УУПК» компании «Антел-М»: расстояние между валами 21-56 см. Допустимый температурный режим от -30 до +250 градусов. Допустимое давление в системе температур Цельсия не превышает 2,5 МПа. Установка воды «УУПК» на паровой котел не вызовет особых затруднений, достаточно иметь под рукой фланцевое соединение, которое можно использовать для подключения.