Стоит ли использовать шаблоны веб-дизайна?

rawpixel-com-296612-1024x683
Есть несколько факторов, которые нужно учитывать при создании собственного веб-сайта. Им следует подумать о том, как будет размещаться сайт, какая CMS будет использоваться и кто будет ее разрабатывать и поддерживать. Очень важно решить, будут ли они создавать собственный веб-дизайн или использовать шаблон.

Создание собственного веб-дизайна означает начинать с нуля с использованием CSS, HTML и PHP для разработки сайта, соответствующего их бренду и требованиям. С другой стороны, использование шаблона позволяет им выбирать из ряда готовых скелетов сайта, которые можно настроить в соответствии с их потребностями. Качественные курсы web design помогут разобраться в нюансах веб дизайна.

У этих двух вариантов есть свои плюсы и минусы, и их решение будет основано на их личных потребностях. Преимущества использования шаблона веб-дизайна заключаются в следующем.

Простая установка

Когда разработчики создают шаблон, они должны помнить, что он будет использоваться людьми с любым уровнем опыта разработки для выполнения множества различных функций. Как следствие, их шаблон будет иметь огромное количество виджетов, встроенных функций, а также опций, которые облегчат им работу по настройке, а также позволят им быть гибкими при создании своего веб-дизайна.

В случае, если они только новички в этом, шаблоны смогут предоставить им структуру, в которую они могут легко вставлять контент своего веб-сайта. Те, кто более опытен в веб-разработке, могут использовать шаблон в качестве отправной точки для более сложных настроек.

Низкие затраты

Помимо простоты настройки, шаблоны веб-сайтов экономичны по нескольким причинам. Сам шаблон имеет относительно низкую цену, примерно от 60 до 120 долларов, но затраты на установку и разработку снижаются еще больше за счет максимизации потенциала интегрированных функций шаблона. Даже если они решат нанять веб-хостинг / компанию веб-дизайна для создания своего сайта или сделать это самостоятельно, время, которое они сэкономят при использовании шаблонов веб-сайтов по сравнению с пользовательскими веб-дизайнами, позволит им значительно сэкономить на разработке.

Много вариантов

Когда в Google вводят поисковый запрос «шаблоны WordPress», люди получают тысячи результатов. Когда дело доходит до использования шаблона, вы видите то, что получаете, поэтому они знают, чего ожидать от своего конечного продукта. Из-за множества вариантов, возможно, самая сложная часть использования шаблона — это решить, какой из них лучше всего подходит для их дизайнерских нужд.

Интегрированная функциональность

Чаще всего шаблоны веб-сайтов имеют множество интегрированных функций, включая функции SEO и возможности редактирования WYSIWYG, которые позволяют им экономить время, деньги и усилия во всех областях управления веб-сайтом.

Надежные обновления

Наконец, покупая шаблон веб-сайта, они обычно получают обновления темы и будущую поддержку, чтобы помочь им поддерживать свой веб-сайт в активном состоянии и уменьшать количество ошибок на этом пути. WordPress и другие обновления платформы CMS могут вызывать проблемы с темами, и одно из самых больших преимуществ использования шаблона веб-сайта — получение поддержки от разработчиков тем, когда бывают подобные вещи.