Преимущества интернет-магазина лодок ПВХ

4_1170x407_1ef
Любители рыбалки, охоты, да и просто прогулок по воде точно знаю, что хорошее плавсредство — почти половина успеха мероприятия. Надувные лодки из ПВХ от интернет-магазина https://rus-lodki.ru/catalog/lodki-pod-motor/leader/ по праву снискали популярность. Причем как у бывалых любителей активного отдыха, так и у новичков. Недаром такой вид судов широко используется профессионалами — аварийно-спасательными и правоохранительными службами на воде.

Эксперты водно-моторного центра «Лодки России» выделили семь основных преимуществ надувных лодок из ПВХ. Возможно, этот список поможет вам определиться с покупкой плавсредства.

1. Удобство транспортировки и хранения
Если сдуть лодку, она занимает настолько немного места, что помещается в багажник легкового автомобиля. Это дает очевидное удобство и экономию финансовых средств при транспортировке — не придется покупать прицеп, чтобы отправиться к месту рыбалки или охоты. А для хранения плавсредства нетрудно подобрать место — на балконе, в гараже или кладовой.

2. Сравнительно легкий вес изделия
Изделие весит гораздо легче по сравнению с плавсредствами, которые выполнены из твердых жестких материалов. Это позволяет без особых усилий перемещать «надувнушку» даже вдвоем по суше вместе с необходимым оборудованием и снастями. А если есть необходимость производить эти действия в одиночку, можно установить на лодку специальные транцевые колеса.

3. Неприхотливость в эксплуатации
Использовать надувные лодки из ПВХ можно практически на любых водоемах. Они неприхотливы и не боятся низких температур, соленой воды, воздействия ультрафиолета.

Явное преимущество такого судна — малая осадка. Благодаря этому можно свободно перемещаться по мелководью — там, где не всегда пройдет и может повредиться обычное судно или катер. А если на пути надувной модели появляются пороги или плотина, препятствие можно преодолеть, просто перетащив лодку на руках.

4. Большой запас прочности и долговечность
После своего появления судна из поливинилхлорида достаточно быстро вытеснили с лидирующей позиции модели из прорезиненной ткани. И вполне заслуженно. Преимущество ПВХ —материал намного прочнее, но при этом более эластичный.

Благодаря этому такие лодки достаточно сложно повредить в отличие от резиновых суден. Кроме того, ПВХ стойко выдерживает длительное пребывание в воде и воздействие химически агрессивных сред.

5. Устойчивость конструкции
Само по себе такое плавсредство весьма устойчиво благодаря низкому центру тяжести. Перевернуть надувную лодку на ходу в воде практически невозможно. Натянутое между надувными бортами днище — все равно, что плоский пол. Так что пассажиры судна могут без опасений и с комфортом устроиться во время прогулки даже на баллонах.

6. Возможность модернизации
Стандартный функционал надувной лодки при желании можно улучшить, установив на нее подвесной мотор. Это позволит совершать не только размеренные прогулки по воде, но и кататься с ветерком, а то и соревноваться с друзьями. При этом в отличие от жестких плавсредств для «надувашки» потребуется движок меньшей мощности. А значит, очевидна экономичность эксплуатации.

7. Привлекательная стоимость лодок
Конструктивная простота и доступность сырья для изготовления надувных лодок ПВХ приятно сказывается на себестоимости их производства. А значит, и цена готового изделия приятно порадует тех, кто давно хотел обзавестись собственным плавсредством.

В каталоге интернет-магазина «Лодки России» модели лодок из ПВХ представлены в широком ценовом диапазоне