Преимущества IGTV в инстаграм

igtv-instagram

В июне 2018 года Instagram анонсировал новую платформу для обмена длинным вертикальным видеоконтентом. Сегодня Инстаграм tv поддерживает и пейзажные видео, в дополнение к вертикальным. Плюс, это еще и хранилище длинных видеозаписей в Инстаграме.

Если вы хотите начать работу с Insta tv или просто хотите узнать больше об этой платформе, мы постараемся в статье дать ответы на все волнующие вопросы, погрузимся в тонкости работы сервиса.

IGTV — это отдельное приложение, имеющее функцию внутри самого Инстаграма, которое позволяет загружать и транслировать более длинные видео.

Instagram tv предназначен для просмотра на мобильном устройстве. Вот почему оно изначально было создано для обмена только вертикальными видеозаписями. Однако в мае 2019 года Instagram открыл Insta tv с поддержкой горизонтальных видеороликов.

Преимущества IGTV
Каковы же преимущества этой функции перед постами в Instagram и Stories? Наиболее очевидным является то, что вы имеете возможность поделиться более длинными роликами. В Instagram вы ограничены одной минутой, а каждая история имеет 15-секундное ограничение. Но есть несколько других преимуществ Insta TV.

Без рекламы.
На данный момент контент IGTV не имеет рекламы, ни до, ни во время, ни после воспроизведения. Но в скором времени создатели уже обещают запустить монетизацию, а пока вы можете купить просмотры игтв.

Инстаграм добавляет IGTV в ленту новостей.
Инстаграм недавно начал продвигать IGTV и в ленте новостей. Просматривая ленту, вы, возможно, заметили клипы с призывами к действию, чтобы открыть их и посмотреть целиком. В конечном итоге, такие действия дадут аккаунту больший охват.

Длительный сторителлинг.
Вы можете создавать более прочные связи с потенциальными клиентами. Или демонстрировать различные детали бизнеса, не ограничиваясь одним типом контента, длиной или форматом.

Уже многие пользователи популярной социальной сети смогли оценить весьма интересное нововведение под названием Instagram TV (сокращённо IGTV). Разработчики обещали, что это будет инновационный формат видео, способный составить большую конкуренцию YouTube, а со временем и оставить его далеко позади. Стоит признаться, что IGTV получилось вполне интересным и уникальным, что доказывают миллионы скачиваний данного приложения.