Как контролировать уровень влажности в теплице?

e78114c5385ee2f144624f8da4e37b4a
Если вы хотите, чтобы ваши растения хорошо росли в теплице, убедитесь, что уровень влажности находится в желаемом диапазоне. Избыточная влажность может убить растения из-за роста плесени и грибка. Это может вызвать грибковую инфекцию корней, стеблей и листьев растений. Давайте узнаем о влиянии влажности теплицы и о том, как ее контролировать.

Кстати, чтобы купить теплицу, необходимо перейти на сайт интернет-магазина zniva. Теплицы по доступным ценам, с доставкой по регионам.

В теплице чрезмерная влажность может привести к скоплению конденсата на стеклянных стенах. Эти капли воды падают на листья растений и могут вызвать грибковую инфекцию. Если у вас много растений, расположенных рядом друг с другом в теплице, распространение грибка по растениям может стоить вам больших денег, и, возможно, вам придется понести большие потери.

Элементы, влияющие на уровень влажности

В первую очередь, три фактора могут иметь большое влияние на уровень влажности в теплицах любого типа. Давайте углубимся в три элемента. Эти традиционные методы широко использовались несколько десятилетий назад для достижения тех же целей.

1. Температура

Важно постоянно поддерживать умеренную температуру, так как она влияет на относительную влажность в доме. Испарение влаги из почвы увеличивает относительную влажность в окружающей среде. Контролируя температуру окружающей среды, вы можете контролировать уровень влажности в теплице.

2. Вентиляция

Правильная вентиляция также важна для контроля влажности окружающей среды. Если у вас нет надлежащей вентиляции, уровень влажности в доме будет продолжать расти, что может отрицательно сказаться на росте растений. Поэтому внутри дома можно установить воздуховоды для контроля уровня влажности.

3. Управление водными ресурсами

Чрезмерное количество воды может способствовать росту грибка и плесени, а также вызывать корневую гниль. Таким образом, вы можете управлять водой, установив автоматическую систему полива, особенно если вы управляете большой теплицей. Хотя эти системы будут стоить вам значительных денег вначале, они значительно сэкономят вам в долгосрочной перспективе. Поэтому правильное управление водными ресурсами имеет первостепенное значение.

Следите за тем, чтобы вода не скапливалась у основания ваших растений. Поливать лучше утром, так как это помогает растениям избавиться от лишней воды за счет испарения к концу дня. Кроме того, не сажайте много растений на небольшом участке, так как это может затруднить циркуляцию воздуха.

Используйте небольшой осушитель воздуха для теплицы

Описанные выше традиционные методы недостаточно эффективны для поддержания оптимального уровня влажности в теплице. Поэтому гораздо лучшей альтернативой является использование осушителя воздуха, предназначенного для теплиц. Эти устройства улучшают вентиляцию и поддерживают увлажнение для лучшего роста растений.

Одним словом, если вы хотите поддерживать идеальный уровень влажности в теплице. Предлагаем вам попробовать качественный увлажнитель воздуха. Эти устройства могут помочь вам контролировать климат внутри птичника. Надеюсь, эти советы помогут вам принять обоснованное решение.